Северодонецк остался без отопления. СТКЭ и ТЕЦ шлют письма Нафтогазу

11:49
Северодонецк остался без отопления. СТКЭ и ТЕЦ шлют письма Нафтогазу

Совещание с руководителями исполнительных органов Северодонецкого городского совета, которое провел городской голова Валентин Казаков, состоялось 2 апреля.

Как отмечено в сообщении пресс-службы ведомства, во время заседания обсуждались вопросы по отключению теплоснабжения в городе. 1 апреля ПАО «Лугансказ» остановило газоснабжение всем теплоснабжающим предприятиям Луганской области. Как сообщает сайт НАК «Нафтогаз Украины», Нафтогаз рассылает контрагентам дополнительные соглашения для продолжения газоснабжения по ПСО.

В сообщении отмечается, что 31 марта 2018 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 28.03.18 №228, которое пролонгирует Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа в 1 июня 2018. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подготовила проекты дополнительных соглашений, которые пролонгируют действие договоров поставки природного газа с теплоснабжающими предприятиями и поставщиками природного газа со специальными обязанностями для нужд бытовых потребителей и религиозных организаций.

Сейчас осуществляется их отправка по электронной почте всем контрагентам компании. Для получения номинаций на 1 декаду апреля текущего года теплоснабжающим предприятиям необходимо как можно быстрее подписать дополнительные соглашения со своей стороны и передать их в адрес компании.

Директор КП «СТКЭ» Андрей Гавриленко отметил, что предприятие уже отослало Нафтогазу дополнительное соглашение, и теперь все зависит от того, насколько быстро НАК «Нафтогаз» примет решение о подписании соглашения, и добавил, что так же обстоит дело и с Северодонецкой ТЭЦ.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...