Консультационные бюро для граждан оказывают правовую и психологическую помощь на Луганщине

11:44
Консультационные бюро для граждан оказывают правовую и психологическую помощь на Луганщине

В городах Северодонецк, Рубежное и Кременная уже 2 года по инициативе ОО "Гражданская платформа" работают офисы Консультационного Бюро для граждан.

Теперь благодаря расширению сети у жителей Лисичанска и Попаснянского района также есть возможность обращаться за консультациями, бесплатной правовой или психологической помощью.

«Согласно статистическим данным, за последний год работы отделений Консультационного Бюро для граждан в городах Рубежное, Северодонецк и Кременского района зарегистрировано более 1000 обращений, из которых 23% - вопросы назначения, выплаты и восстановления различных видов государственной социальной помощи (адресной помощи, по потере кормильца, уходу за ребенком и т.п.), назначение социального статуса, дающего право на государственные льготы и гарантии; 19% - назначение, перерасчет и обновления пенсионных выплат, льготное пенсионное обеспечение; 20,5% - нарушение имущественных прав, наследственные вопросы; 12% - семейные отношения, права ребенка; 11% - нарушения трудовых прав, вопросы, связанные с прохождением контрактной и срочной военной службы; 9,5% - отношения с банками, органами власти; 5% - назначение субсидии и другие вопросы», - отметил руководитель организации «Гражданская платформа» Сергей Кошель.

Специалисты Бюро безвозмездно предоставляют информацию и консультации в чрезвычайных ситуациях, перенаправляют вопрос от граждан в органы власти и оказывают социально-психологическую и правовую помощь в случае необходимости. Для получения помощи необходимо обратиться по следующим адресам Консультационного Бюро:

г. Северодонецк, ул. Курчатова, 7, режим работы: понедельник - пятница с 10 до 17.

г. Рубежное, проспект Кирова, 20, приемные дни: понедельник - пятница с 10 до 17.

г. Кременная, пл. Красная, 20, приемные дни: понедельник - среда с 10 до 17.

г. Лисичанск, пр. Ленина 139, приемные дни: понедельник - пятница с 10 до 17.

Также консультацию можно получить по телефонам «горячей» линии:

093455 30 70

099257 52 87

Инициатива «Продолжение работы Консультационного Бюро для граждан в городах Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Кременском и Попаснянском районах» реализуется ОО «Гражданская платформа» и Программой Развития ООН в Украине при поддержке Швейцарской Конфедерации и Швеции. Взгляды изложеные в этой публикации, принадлежат авторам и могут не совпадать с официальной позицией ПРООН в Украине, Швейцарской Конфедерацией и Правительством Швеции.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...