В Лисичанске партийцы «БПП Солидарность» подарили военным бытовую технику

15:55
В Лисичанске партийцы «БПП Солидарность» подарили военным бытовую технику

По случаю дня Вооруженных Сил Украины председатель Лисичанской городской организации «БПП Солидарность» Михаил Голтышов в сопровождении однопартийца поздравил с праздником военнослужащих.

Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали, что во время мероприятия партийные функционеры бесплатно передали военнослужащим Лисичанского военного комиссариата холодильник и микроволновую печь.

В своем комментарии ОПОРЕ Михаил Голтышов отметил:

«Мы это делали как партийцы, как предприниматели и как волонтеры. В данной ситуации мы не убираем свои политические взгляды. Относительно денег - это собственные средства меня и моего коллеги - Олега Кострюкова, которые мы объединили и купили бытовую технику».

Избирательная кампания еще не началась, поэтому расценивать такие случаи как опосредованный подкуп избирателей с правовой точки зрения нельзя, скорее как факты возможного пиара со стороны политических сил.

Однако, напомним, что после объявления проведения избирательного процесса и официального начала предвыборной агитации (согласно части 1 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента» начинается кандидатом на следующий день после его регистрации ЦИК) запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях товаров, услуг, работ, ценных бумаг, кредитов, лотерей.

За комментариями обращайтесь:

Алексей Кормилецкий, коодинатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Луганской области

тел.: +38 050 275 28 08

e-mail: lugansk@opora.org.ua

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...