В Лисичанске депутаты горсовета создали фракцию с названием предвыборной программы Тимошенко

16:01
В  Лисичанске депутаты горсовета создали фракцию с названием предвыборной программы Тимошенко

29 ноября в городе Лисичанске во время проведения очередной сессии городского совета депутаты объявили о создании фракции «Новый курс». Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА.

В указанную фракцию вошли 5 депутатов горсовета Татьяна Корженко, Яков Зайцев, Геннадий Бадаев, Григорий Старченко и Алла Григорьева. До этого они уже были членами других фракций. В частности, председатель вновь созданной фракции Татьяна Корженко в течение депутатской каденции входила во фракции «Самопомощь» и «За життя». Депутат Яков Зайцев был членом фракций «Оппозиционный блок» и «За життя», Геннадий Бадаев - «БПП-Солидарность». Григорий Старченко и Алла Григорьева были членами фракции «Оппозиционный блок», а впоследствии - внефракционными.

После окончания сессии члены фракции (одноименной с предвыборным лозунгом Юлии Тимошенко) фотографировались на фоне выставленного в фойе Лисичанского горсовета стенда «Новый курс. Новые возможности для каждого». В комментарии Татьяна Корженко заявила о полной поддержке «Нового курса» Юлии Тимошенко и готовности к сотрудничеству со всеми политическими силами в пользу Лисичанска.

В настоящее время в Лисичанском горсовете (состоит из 36 депутатов) наибольшей фракцией является фракция «Оппозиционного блока», в состав которой входит 17 депутатов. Депутатская фракция «Новый курс» состоит из 5 человек.

В связи с созданием новой фракции и переходом к нее депутатов из других, функционирование фракции политической партии «За життя» находится под вопросом: в соответствии с регламентом городского совета любая фракция имеет право на существование только в случае наличия в ее составе более трех депутатов. Таким образом, выход из фракции «За життя» двух ее членов автоматически прекратило ее деятельность.

За комментариями обращайтесь:

Алексей Кормилецкий, коодинатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Луганской области

тел.: +38 050 275 28 08

e-mail: lugansk@opora.org.ua

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...