Под Северодонецком будет запущен новый завод

11:55
Под Северодонецком будет запущен новый завод

Недалеко от Северодонецка завершено строительство асфальтобетонного завода.

Строительство завода началось 8 февраля, открытие запланировано на середину марта. На начальном этапе штат предприятия составит 15 человек, после выхода на полную мощность - до 40.

Киевская компания "Український шлях" инвестировала в проект более 2 миллионов евро. Сейчас специалисты итальянской компании "Marini" настраивают оборудование и програмное обеспечение.

По словам руководителя проекта Александра Семенченко, место для завода было выбрано с учетом розы ветров, чтобы минимизировать влияние на ближайшие населенные пункты. Также на предприятии установлена современная система фильтров, которая сможет обеспечить минимальные выбросы в атмосферу, на уровне европейских экологических стандартов.

"Еще три месяца назад город и не мог мечтать о таком предприятии, но благодаря инвестициям ООО "Український шлях" и слаженной работе трудового коллектива в очень короткие сроки предприятие выросло на глазах. На сегодняшний день в этот проект инвестировано порядка 2 млн евро, а в складской запас сырья и материалов будет вложено столько же, так что в этом сезоне дороги нашего города и области будут ремонтироваться высококачественным асфальтом, что позволит Северодонецку приблизится к европейским стандартам", - отметил Семенченко.

Производство первого асфальта планируют начать в конце марта после проверки всех систем. В первую очередь его будут использовать для ремонта дорог в Луганской области.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...