Северодонецкие депутаты просят Кабмин разобраться с поездом Лисичанск - Ужгород

19:00
Северодонецкие депутаты просят Кабмин разобраться с поездом Лисичанск - Ужгород

Северодонецкий городской совет обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой о внесении изменений в расписание поездов, отправляющихся из Лисичанска.

В обращении сказано, что существенно ухудшился график движения поездов, отправляющихся из Лисичанска, что связано со временем их прибытия в Киев. Еще одним неудобством нового графика движения пассажирских поездов в Луганской области является изменение времени отправления из Харькова поезда №609 Харьков-Лисичанск - вместо 14:45 он теперь отправляется в 12:12.

Северодонецкие депутаты просят Кабмин поручить «Укрзализныце» рассмотреть вопрос о внесении изменений расписания движения поезда №138 с назначением его отправления от станции Лисичанск на три часа позже, а также о возвращении расписания движения и маршрута поезда № 609 к тому расписанию и маршруту движения, который был установлен до 10 декабря 2017 года – с отправкой со станции Харьков-Пассажирский в 14:45 или позже, и с маршрутом следования через Чугуев, Шевченко, Купянск-Узловой, Сватово, Рубежное.

Напомним, что с 10 декабря отменен поезд № 134/135 Лисичанск - Киев с прибытием в Киев в утренние часы и отправлением - в вечернее, который пользуется спросом среди всех слоев населения (внутренне перемещенных лиц, командированных служащих, студентов, предпринимателей и людей, нуждающихся в медицинской консультации, административных услугах).

Скорый поезд сообщением Лисичанск - Ужгород (отправление из Лисичанска - 6.25, прибытие в Харьков - 11.55, Киев - 22.31, в обратном направлении: отправление из Киева - 11.46, Харьков - 22.45, прибытие в Лисичанска - 4.15), который является альтернативой вышеуказанному маршруту имеет неудобное расписание движения и требует дополнительных затрат пассажиров на ночлег.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...